вторник, 23 ноября 2010 г.

Рефлексия Модуль 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

8 комментариев:

  1. Поддерживать занятия учащихся, в основе которых активная деятельность обучающихся я думаю надо с помощью вовлечения их в участие в различных конкурсах, проектах.
    мне нравиться изучать новое в области информационных технологий, и я продолжу самообразование в этой области дабы не отстать от учащихся. ну и активно применять ИКТ в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  2. Проводить различные фестивали,конкурсы.
    ИКТ можно применять для осуществления дифференцированного подхода к учащимся, для сбора и анализа, интерпретации полученных результатов, для эффективного обучения школьников с различными начальными знаниями и различными способностями.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Исользуя информационно-коммуникационные технологии, интерактивные методы работы.
    2. В связи с пректной деятельностью учащихся и при использовании мультимедийных средств.

    ОтветитьУдалить
  4. В своей педагогической деятельности я буду чаще использовать метод проектов. Это позволит заинтересовать большее количество учащихся, вовлечь их в исследовательскую деятельность, показать еще одну сторону использования Интернета.

    ОтветитьУдалить
  5. При работе над любым проектом, необходима правильная постановка вопросов, детальное составление плана работы для проведения успешного проекта. Применение информационных технологий учителем, будет тогда приносить свои плоды в педагогическую деятельность, когда учитель постоянно занимается своим самообразованием, повышает свою квалификацию и грамотно использует любой инструмент, любую технологию.

    ОтветитьУдалить
  6. Учащиеся будут активны при условии интереса к работе. Использование Интернет-технологий позволяет поддерживать постоянный интерес к проекту его участников - учеников и их родителей. Требования сегодняшнего дня к процессу обучения детей - это постоянное самосовершенствование учителя. Владение современными информационными технологиями позволят учителю сделать уроки более познавательными, соответствующими стандартам.Думаю, что буду постоянно применять в своей работе информационные технологии

    ОтветитьУдалить
  7. Применение презентаций, электронных тестов, работа в электронной почте для более быстрого и персонального контакта с учащимися

    ОтветитьУдалить
  8. Данных средств достаточно много: презентации,тесты, схемы, таблицы, опросные листы .
    Планирую использовать ИКТ как можно шире: и на уроках,и при подготовке к урокам, для общения с коллегами, и во многом другом, что поможет в работе и мне, и моим ученикам.

    ОтветитьУдалить