вторник, 2 ноября 2010 г.

Рефлексия Модуль 3

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту, обзор средств общения в сети Интернет. Ответьте, пожалуйста, в комментариях к этому посту на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):
• Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
• Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

8 комментариев:

  1. Интернет помогает и ученикам и учителям находить необходимую информацию на различных сайтах, общаться с другими участниками проекта и осуществлять совместную работу, предлагая на рассмотрение и оценивание работы друг друга.
    Для безопасного использования интернета надо установить анитвирусные программы, а дома и в школах родители и администрация устанавливают фильтры, которые допускают только разрешенную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. В интернете можно найти много необходимой информации не только для проекта, но для проведения обычных уроков.
    2. Не нарушать авторских прав, записывать все ссылки: где брали информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Интернет используется как инструмент для поиска информации, необходимой как для успешной деятельности в школьной жизни, так и в реальной. Интернет помогает в поиске информации для проекта
    Чтобы быть уверенными в том, что сеть Интернет используется ответственно и безопасно необходимо проводить определенную работу с детьми

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Интернет способствует развитию профессиональной компетенции учителя, расширяет прирашение накопленных знаний.
    2.Создать в школе информационный центр (ШИЦ) во главе с заместителем директора по ЭВТ, который будет отслеживать адреса пользователей Интернета.

    ОтветитьУдалить
  5. Умение работать в Интернете экономит наше время, расширяет возможности подбора и использования нужной информации,позволяет выставлять свои работы для обсуждения.
    Наша задача научить ребят этично использовать найденный материал,т.е. помечать ссылки, которыми они пользуются.

    ОтветитьУдалить
  6. Умение работать в Интернете экономит время, расширяет возможности использования нужной информации. Так же интернет помогает и ученикам и учителям находить необходимую информацию на различных сайтах, обсуждать свои проекты с другими участниками.
    Наша задача научить ребят правильно использовать найденный материал.

    ОтветитьУдалить
  7. Интернет расширяет информационные возможности и экономит время.Соблюдение авторских прав - это важный момент в использовании Интернета. На это нужно обращать внимание всех пользователей.

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет дает возможность для инновационного преподавания и обучения школьников.
    Для безопасного использования интернета необходимо: знать и соблюдать инструкции;
    установить антивирусные программы;
    установить пароль, который допускает к разрешенным сайтам.

    ОтветитьУдалить